Обнаружение значительных повреждений в купленном доме - вопрос о расторжении договора купли-продажи
У меня такой вопрос. В августе прошлого года мы купили дом с земельным участком. При осмотре дома была нам показана только одна трещина, и то со слов хозяйки было сказано что она больше не увеличивается. Хотя недавно нами было замечено значительное увеличение этой трещины. Так же мы обнаружили, что стена дома уходит в бок. А на ее восстановление уйдет много денег. Является ли это основанием обратиться в суд для расторжения договора купли-продажи. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Врядли такое возможно, больше шансов потребовать часть денег назад. Сумму надо рассчитать по смете ремонтнвх работ.