Набережные Челны, 10.04.2019, 17:17

Утеряно наследство - поиск справедливости и восстановление права

Вопрос №15603219 из г. Набережные Челны
опубликован 10.04.2019, 17:17
После развода в 2002 отец уехал жить в другой город, где у него была доля в квартире родителей, после смерти его отца. Ранее бабушка и сестра отца ему о смерти его отца не сообщили, когда он умер, но пришлось и сообщили уже после похорон при оформлении наследства. С семьей отца: матерью и сестрой отношения были плохими. Уехал, звонил раза 2 в течение трех лет, последний раз, когда я был в армии. Знакомых в том городе у меня никого нет, так и потерялись. По новому сервису нотариальной палаты узнал, что отец умер 8 лет назад. Его наследство (в т.ч. долю сына) оформила на себя его мать, а через месяц из выписки ЕГРН мы узнали, что владельцем квартиры стал посторонний человек Иванов. Т.к мои права на наследство после отца были нарушены, я намерен подать в суд на восстановление срока принятия наследства и отмене последующих сделок с квартирой. Но через полицию выяснил, что бабушка умерла. Кто будет ответчиком по иску, тот кто живет сейчас в спорной квартире Иванов? Подскажите пожалуйста как мне быть и как получить свое наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть права на эту квартиру, т.к в ней 2/3 принадлежало моему отцу и его мать прихватила мою долю только потому, что мне не сообщили о смерти отца. А все последующие манипуляции с квартирой незаконны т.к изначально нарушены права.

11.04.2019, 06:12

Есть разные варианты решения ситуации. Надо смотреть документы, нужно определить кто стал наследником бабушки после ее смерти.

11.04.2019, 08:56

Здравствуйте!

Это сложное исковое заявление, легко проиграть, так как убедить суд что у вас есть права на квартиру, в которой живет чужой человек, очень сложно. Обратитесь к любому юристу в личку, чтобы вам помогли. Сами вы не справитесь.

10.04.2019, 22:34
Оценка автора вопроса:
Это не ответ вообще, а предложение услуг.

У меня есть права на эту квартиру, т.к в ней 2/3 принадлежало моему отцу и его мать прихватила мою долю только потому, что мне не сообщили о смерти отца. А все последующие манипуляции с квартирой незаконны т.к изначально нарушены права.

11.04.2019, 06:12

Есть разные варианты решения ситуации. Надо смотреть документы, нужно определить кто стал наследником бабушки после ее смерти.

11.04.2019, 08:56

Бабушка умерла в доме престарелых, наследников нет, если только учредитель-администрация города.

15.04.2019, 18:16