Абакан, 10.04.2019, 17:56

Как обжаловать арест на сумму 68 рублей после завершения ИП по взысканию задолженности в 2016 году

Вопрос №15603416 из г. Абакан
опубликован 10.04.2019, 17:56
ИП по взысканию задолженности было возбуждено 05.11.2015 и прекращено 20.12.2016 по причине невозможности взыскания, 10.04.2019 пристав наложил арест на вклад 68 рублей... Как обжаловать арест? Судя по информации на сайте фссп ИП не возобновлялось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите к приставу и берите бумаги, на основании которых наложен арест. После того как получите, тогда и можно что-то предпринять. Пока ситуация не понятна.

10.04.2019, 17:59

Правомерен ли вообще арест вклада, если ИП не возобновлялось? Что можно предпринять в таком случае?

10.04.2019, 18:10

Если нет возбужденного ИП, действия пристава неправомерны. Он может действовать только в рамках возбужденного ИП. Возбуждать ИП по собственной инициативе пристав не может.

10.04.2019, 18:14