Тюмень, 10.04.2019, 18:51

Банк подал на меня в суд второй раз по одному кредиту, первый раз выплатила по исполнительному производству всю сумму.

Вопрос №15603694 из г. Тюмень
опубликован 10.04.2019, 18:51
Банк подал на меня в суд второй раз по одному кредиту, первый раз выплатила по исполнительному производству всю сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Возможно взыскивает задолженность по кредитному договору за другой период. Вы вправе представить в суд возражения на иск, а также заявить ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Какой у Вас банк?

11.04.2019, 18:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Это уже на проценты он подал, такое бывает.

10.04.2019, 18:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Скорей всего проценты или неустойка, нужно посмотреть, что там за судебный акт, в каком порядке и можно ли что-то с этим сделать.

12.04.2019, 15:14

Как мне быть в данной ситуации? Суд этот иск удовлетворит?

10.04.2019, 18:57

Нет, Глупости Вам сказали. В данном случае оснований нет для Вашего обращения в суд.

10.04.2019, 19:26

Ч. 2 ст 450 ГК РФ:

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

10.04.2019, 19:36

Какова вероятность того, что суд удовлетворит данный иск и обяжет меня платить? Там сумма нереальная! Я брала кредит в сумме 180000₽, выплатила исполнительному производству уже 262000₽, а сейчас они подают иск ещё на 660000₽!

10.04.2019, 20:07

Здравствуйте! Можно существенно снизить сумму. Нужно составлять возражения на иск.

10.04.2019, 20:40