Банк подал на меня в суд второй раз по одному кредиту, первый раз выплатила по исполнительному производству всю сумму.
Добрый вечер.
Возможно взыскивает задолженность по кредитному договору за другой период. Вы вправе представить в суд возражения на иск, а также заявить ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Какой у Вас банк?
Здравствуйте! Это уже на проценты он подал, такое бывает.
Скорей всего проценты или неустойка, нужно посмотреть, что там за судебный акт, в каком порядке и можно ли что-то с этим сделать.
Как мне быть в данной ситуации? Суд этот иск удовлетворит?
Нет, Глупости Вам сказали. В данном случае оснований нет для Вашего обращения в суд.
Ч. 2 ст 450 ГК РФ:
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Какова вероятность того, что суд удовлетворит данный иск и обяжет меня платить? Там сумма нереальная! Я брала кредит в сумме 180000₽, выплатила исполнительному производству уже 262000₽, а сейчас они подают иск ещё на 660000₽!
Здравствуйте! Можно существенно снизить сумму. Нужно составлять возражения на иск.