Владелец не вписан в страховку произошло ДТП прав лишают за это.
Здравствуйте Уважаемая Елизавета!
Согласно, текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.
В соответствии, с санкцией статьи 12.37 Кодекса об Административных Правонарушений (КоАП РФ) - несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, не влечёт административное наказание - в виде лишения права управления транспортными средствами.
Простым языком, если владелец управлял транспортным средством в момент ДТП, и не был вписан в полис ОСАГО, то его за это водительских прав - не лишат.
Удачи, этому владельцу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))