Незаконные изменения в учредительных документах - Что делать в случае получения заявления Р 13001 без моего ведома

Вопрос №15604687 из г. Москва
опубликован 10.04.2019, 22:52
Фирма нулевка, я единственный учредитель и ген. директор. Кто-то без моего ведома отправил в электронном виде заявление Р 13001 Вид изменений: Вносимые в учредительные документы (форма № Р 13001), в том числе в части: наименования юридического лица что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменять - в административно-судебном порядке.

Заявителями при регистрации, в т.ч. в электронном виде заявления Р 13001, могут выступать руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица

11.04.2019, 05:06

Либо подайте новые сведения, какие вам нужно, либо оспорьте в суде.

10.04.2019, 22:54

Я больше боюсь не за изменения, а то что они с этого могут получить.

10.04.2019, 22:59

Кто "они". Вы задайте более подробный вопрос.

10.04.2019, 23:07

Кто-то мне не известный и без моего ведома подавал в электронном виде заявление на изменение данных в ЕГРЮЛ

Повторюсь я единственный учредитель и ген. директор, на сайте налоговой увидел что кто-то отправил в электронном виде заявление на изменение ЕГРЮЛ. Налоговая изменила название фирмы и виды деятельности...

если изменяется название ООО то печать и свидетельство о регистрации делается по новой? Они могли этим завладеть и использовать в мошеннических целях?

10.04.2019, 23:34

Кирилл, да это пока никто не знает. Обращайтесь с официальным запросом в ИФНС. Вам обязаны выдать эту информацию. После получения ответа и можно будет дать Вам совет.

С уважением.

10.04.2019, 23:37

Юридические услуги в Москва