Если есть двое детей, мат.капитал погасил часть ипотеки, могу ли, получить 450 00 р, если родится третий ребенок в 2020 году?
Добрый день! Нет, вы не сможете получить мат капитал за рождение третьего ребенка. Право на получение мат капитала имеют женщины, родившие третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
В.Путин говорил на пресконференции, что за рождение третьего ребенка, псли есть ипотека, будет выплачиваться дополнительная сумма. Закон вступил в силу? И может ли семья молучить эту доп. сумму на частичное погашение ипотеки, если мат. капитал уже потрачен?
Добрый день!
Пока все на стадии разговоров, законы еще не приняты. Сейчас воспользоваться мат капиталом можно только в пределах его суммы 1 раз.
Всего Вам наилучшего!