Сын заканчивает школу с двумя 4 (русский и английский), остальные 5.Все полугодия, все года.
Сын заканчивает школу с двумя 4 (русский и английский), остальные 5.Все полугодия, все года. Положена ли ему серебряная медаль. В школе отказывают, в ГУО-пожимают плечами.
Согласно Положения о медалях "За особые успехи в учении"
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 25 февраля 2010 г. N 140)
(с изменениями от 24 мая 2010 г.)
Золотой медалью "За особые успехи в учении" награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования.
Серебряной медалью "За особые успехи в учении" награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" и не более двух отметок "хорошо" по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образовании.
Решение о награждении выпускников золотой и серебряной медалями "За особые успехи в учении" принимается педагогическим советом образовательного учреждения.