Может ли ребенок получить золотую медаль, несмотря на невысокий балл по математике?
Ребёнок заканчивает 11 класс. За все полугодия 5. Русский язык (егэ) сдан выше 70 баллов. А математика профильная 66 баллов. В школе нам сказали, что нам уже не положена золотая медаль. Так ли это? И почему если нет?
Лучший ответ
Медаль за особые успехи в учении полагается школьникам, у которых все итоговые оценки — «пятёрки». Другим условием, чтобы окончить школу с золотой медалью, является сдача всех предметов ЕГЭ на «отлично». А значит, нужно набрать не менее 70 баллов по обязательным предметам — русскому и математике.
Потому что Вам не хватило баллов по математике вот и не дадут медаль, попробуйте перездать.