Как сохранить результаты медицинской комиссии и пересмотреть незаконное решение суда о выписке внука?

Лицо представлявшееся бабушкой несрвершеннолетнего внука, выписала внука через суд. Внук живёт с мамой с рождения на её жилплощади, а прописан был к отцу по месту жительства. После развода живёт с мамой на её иждевении до 18 летия. Сейчас ему 13 лет, проходит мед. коммисию на заключение и нужна постоянная прописка по Москве. Вчера узнали, через мфц, что ещё в прошлом году 4 дек. его выписалис адреса постоянной прописки, были в шоке. Общения с папой нет, с его матерью тоже. Как поступить, чтобы сохранить результаты комиссии, ещё неделя впереди на обход врачей и потом можно забрать заключение и дальше осуществлять его реализацию? Как пересмотреть решение о выписке в нашу пользу и отменить незаконное решение суда, ущемляющие права сына и мои? Помощи и участия не осуществляется со стороны бывшего мужа.
Лучший ответ

Если это квартира не отца, и он в квартире не прописан сам, то вышестоящий суд решение не отменит.

НО в любом случае надо подать апелляционную жалобу, также просить восстановить срок апелляционного обжалования.

В том то и дело, что есть доказательства, что его и его матери уже никак не принадлежит. Какой договор судья приняла неизвестно. У меня как мамы одна задача сейчас, вести дела ребёнка и результаты на руки получить, чтобы его процесс обучения не нарушать совсем, так как езда на осмотры, лишают его полноценного обучения и требуют затрат материальных, физических, моральных. Вожу на автомобиле, так как длительные нагрузки на кости не выдерживает. В детском садике ему причинили травму позвоночника с1, сейчас активно проявляются последствия. Никто не помогает улучшить качество нашей жизни, но ущерб и бездействие, нежелание помогать, со стороны отца и матери отца, желание выписать более ценно и выгодно этим людям. По их логике надо совсем о ребёнке забыть и по их действиям в суде, очевидно, что они не принимают участие в воспитании, в жизни, не общаются и попыток таких не делается, с учётом травмы и состояния здоровья ребёнка и их нежелания понимать и знать как ребёнок себя чувствует, что нужно ему, приводит к одному выводу и убеждает меня о подаче заявления на лишение прав отца ребёнка, а его отца матери стать матерью для начала. Последнее печально.

Вы можетеобжаловать решеНие суда так как оно было вынесено заочно, кроме того подавайте исковое на взыскание алиментов с отца ребёнка.

Решение суда нет. Идентифицировать плательщика алиментов не представляется возможным. Его мать представлялась другим именем до развода с ним в 2 года ребёнка. Ребёнок рос без их участия и помощи. Сейчас с его здоровьем, по полученной травме в детском садике в 3 г., до сих пор одна мама разбирается. Сейчас ведётся в процессе обследование, пройдены врачи, на выдачу заключения и осуществление смягчающего режима обучения в школе по состоянию здоровья. Также разбирается ситуация с последствиями детской травмы позвоночника. Мама с ребёнком всё время. Тяжбы физически и материально не осилить. Ребёнка не оставить. Не приятно и не понятно, чем руководствовался судья, если она есть. Здоровье ребёнка, ущемление его и его мамы. Зачем.

А с чего Вы взяли, что решение суда незаконное?

Закон нарушала как раз мать ребенка, не регистрируя ребенка по месту его проживания.

"Внук живёт с мамой с рождения на её жилплощади, а прописан был к отцу по месту жительства. После развода живёт с мамой на её иждевении до 18 летия."

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Инна,

Тут надо понять, какая квартира, муниципальная или ее собственная.

Надо получить решение на руки и рассмотреть возможность его обжалования.

Решение суда есть, но оно в суде, надо просто его получить.

Далее со всеми документами обратитесь к юристу.

Может быть есть шансы на его отмену. Но действовать грамотно и очень важно - сразу.

Юрист может провести дело и без Вашего присутствия по доверенности, Вы будете с ребенком, а он будет ходить по судам.

Нет желания этим заниматься - значит так оно все и останется.

"Причитать" сейчас относительно того, "да как же так" и тому подобное - не имеет смысла, это уже произошло. Как говорится, слезами горю не поможешь.

Спасибо за вашу работу!