LSN Messenger
Краснодар, 11.04.2019, 08:29

Не были произведены удержания после суда за аварию, уволили с работы и появился ребенок - что делать с долгом в качестве должника?

Вопрос №15605689 из г. Краснодар
опубликован 11.04.2019, 08:29
У меня был суд в 2016 году, за аварию. Присудили выплачивать. Я отнес справку 2 ндфл судебным приставам. Мне сказали будут удерживать. На сегодняшний день не каких удержания не было. Меня уволили с работы и у меня появился ребенок. Что делать? Я у них вишу в должникаХ. И не знаю можно на себя открыть карту обычную и кидать деньги. Или ее заблокируют и спишут деньги за счет долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если приставы узнают об этом расчетном счете (карте), то они вправе обратить взыскание на средства, находящиеся на данном счете.

Отмечу, что срок предъявления исполнительного листа три года с даты его выдачи.

11.04.2019, 09:47

Так три года уже прошло а почему я смотрю через гос. Услуги, через интернет я у них еще нахожусь. ? Что тогда надо сделать?

11.04.2019, 09:55

Если вы висите в должниках, значит исполнительное производство не прекращено.

Я так понимаю, что оно было возбуждено в рамках закона и оно может длиться долго, а если приставы не найдут у вас имущество или доходы, то они вправе закрыть производство в соответствии со ст 46 фз № 229 "Об исполнительном производстве"

если вы придете к приставам и скажите, что открыли расчетный счет, то пристав вправе взыскать деньги с этого счета.

К ним идти вообще не надо.

11.04.2019, 10:09