Как избавиться от судебного приказа по долгам ЖКХ, которые приставы забыли взыскать на 3,5 года?
Нужно отменить судебный приказ по правилам ст.
С уважением!
Спасибо за ответ. А какое обоснование указать в заявлении?-Или это возражение на исполнение приказа?
Обосновывать, что взыскание уже производилось по этому же предмету спора более детально написал Вам в личных сообщениях.
Возражение на судебный приказ можно подать в течение 10 дней после его получения. Вы этот срок пропустили. Теперь вам нужно подавать вместе с возражениями заявление о восстановление срока на подачу судебного приказа. Если суд сочтёт причины пропуска уважительными, то приказ отменят, в противном случае придётся вам платить.
В возражениях об отмене судебного приказа можно не указывать основания, просто пишете, что с приказом не согласен, и всё.