Как избавиться от судебного приказа по долгам ЖКХ, которые приставы забыли взыскать на 3,5 года?

В 2016 году был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по ЖКХ через пару месяцев суд. приставы арестовали счёт и взыскали с меня 1/3 сумму долга (все что было на тот момент на карте). Больше ни какие действия со стороны судебных приставов не было. В 2020 году у меня вновь арестовывают счёт по этому приказу. Копию приказа я получила ещё в 2016 году. Ходила к суд. приставам сказали что просто обо мне забыли на 3,5 года. Можно ли как то отменить сейчас этот судебный приказ?
Лучший ответ

Нужно отменить судебный приказ по правилам ст. 128-129 ГПК РФ и в судебно процессе, если УК подаст иск заявить возражение, где Вы примените срок исковой давности ст. 196, 200 ГК РФ и укажите, что УК повторно обращается в суд по тем же основаниям.

С уважением!

Большое спасибо!

Спасибо за ответ. А какое обоснование указать в заявлении?-Или это возражение на исполнение приказа?

Обосновывать, что взыскание уже производилось по этому же предмету спора более детально написал Вам в личных сообщениях.

Возражение на судебный приказ можно подать в течение 10 дней после его получения. Вы этот срок пропустили. Теперь вам нужно подавать вместе с возражениями заявление о восстановление срока на подачу судебного приказа. Если суд сочтёт причины пропуска уважительными, то приказ отменят, в противном случае придётся вам платить.

В возражениях об отмене судебного приказа можно не указывать основания, просто пишете, что с приказом не согласен, и всё.