Как получить пособие на бабушку, если бухгалтер не передает документы в ФСС уже 2 месяца?
Я мама в декрете. Пособие получать не могу. Поэтому оформляем пособие на бабушку. На работе бухгалтера, который занимается данным вопросом у них нет, поэтому организация наняла бухгалтера. Отдали ей все документы. Вот уже 2 месяц она не может найти время, чтобы передать документы в ФСС. Что делать?
Пособие платится работодателем в день заработной платы, а затем уже возмещается за счет средств социального страхования в ФСС РФ. У организации есть право вообще за три года накопить пособия, а потом подать заявление на возмещение, но это не означает, что все это время вы должны ждать. Решайте вопрос с работодателем, то что не платят вовремя - незаконно, либо пишите на них жалобу.