Могу ли я быть собственником два раза, т е я уже являюсь собственником одной кв и хочу приватизировать другую.
Добрый день!
Если вы не участвовали в приватизации первой квартиры, а получили собственность иным способом, то вы можете приватизировать вторую квартиру.
Можете быть сколько угодно раз.
Участвовать в приватизации гражданин имеет право только один раз в жизни. За исключением случая, когда участие в первой приватизации было до 18 лет, в этом случае правом на бесплатную передачу жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда можно воспользоваться еще раз. Для этого нужно будет взять соответствующую справку. А собственником Вы можете быто сколько угодно раз на основании договора купли-продажи, мены, дарения и т.д.