Приватизация придомовой территории многоквартирного дома - возможна ли без согласия собственников?
Могут ли приватизировать придомовую территорию многоквартирного дома без моего согласия, я являюсь собственником одной из квартир этого дома?
Лучший ответ
Придомовая территория, то есть земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом ЯВЛЯЕТСЯ общей долевой собственностью собственников помещений данного дома.
В вашем случае речь, вероятно, идет не о ПРИВАТИЗАЦИИ, а о МЕЖЕВАНИИ указанного земельного участка.
Не только участок на котором расположен дом, но часть вокруг него, налог на землю нам все равно платить. Они могут это сделать без моего согласия? я не хочу налог платить
Придомовая территория и так является совместной собственностью всех собственников квартир многоквартирного дома, видимо речь идут о формировании границ.