Омск, 11.04.2019, 08:51

Вопросы исполнительного листа и варианты погашения долга по кредитной карте - наличными или иным способом?

Вопрос №15605975 из г. Воронеж
опубликован 11.04.2019, 08:51
Исполнительный лист в другом городе, снимают долг по кредитной карте это пенсия, а если получать наличными, а если получать наличными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Если единственный доход - пенсия!

То, скорее всего судебные приставы направили постановление на удержание в ПФР, и соответственно удержания производятся в момент начисления, а значит как вы получаете или будете получать пенсию, на карту или наличными, роли не играет.

11.04.2019, 09:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

ПФР уже перечисляет остатки пенсии после удержания. Вы можете пристава просить уменьшить процент удержаний и его отказ обжаловать начальнику пристава или в суде (КАС РФ). Имеется позиция КС РФ и ВС РФ на снижение размера удержаний с пенсионеров.

08.05.2019, 08:37

Сколько %могут удерживать.

11.04.2019, 09:44

Не более 50% от всех видов заработка.

11.04.2019, 09:46