Санкт-Петербург, 11.04.2019, 09:52

Оформление добровольной опеки при временной разлуке матери-одиночки с 2-летним ребенком

Вопрос №15606323 из г. Новосибирск
опубликован 11.04.2019, 09:52
Мать-одиночка переезжает в другой регион. Временно, примерно на год, ребенок 2 лет остается с бабушкой и дедушкой. Нужно ли оформлять добровольную опеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Оформлять конечно нужно, иначе дочь лишать родительских прав за то, что бросила малолетнего ребенка.

11.04.2019, 09:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Татьяна Николаевна, а могут ли возникнуть какие-либо негативные последствия от опеки?

11.04.2019, 11:04

Да нет, не должно быть. Это же вынужденная мера в связи с переездом. Просто сейчас все стало очень строго по этому вопросу. Видите сколько брошенных детей-маугли развелось!

11.04.2019, 11:06