Дети остались без родителей - как оформить опеку и получить пособие?
Родители двух детей развелись и уехали каждый по себе устраивать свою жизнь. А дети остались с бабушкой и дедушкой вот уже более трех лет.
В прошлом году мы оформляли добровольную опеку на год. Родители не помогают в воспитании не материально не морально. Хотим оформить опеку чтобы на детей получать пособие а нам в опеке опять говорят что только добровольную можно. Как быть? Детей надо обувать. Одевать, кормит ь, они растут и запросы стали больше. Помочь некому.
Здравствуйте, Вы вправе в судебном порядке ограничить или лишить родителей родительских прав. Основания для этого исходя из текста Вашего вопроса имеются.
Добрый день.
Лишать родителей прав через суд и оформлять, статья 69 СК РФ.