Может ли инвалид 3 группы, неработающий,но получающий социальную пенсию, оформиться по уходу за пожилым человеком старше 80 лет

Может ли инвалид 3 группы, неработающий, оформиться по уходу за пожилым человеком старше 80 лет, инвалидом.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет не может, так как он является получателем пенсии по инвалидности.

Хорошая консультация и быстро. Большое спасибо

Но ведь группа предусматривает возможность работать.

Он получает доход в виде пенсии, уход может осуществлять лицо не имеющее дохода.