Что нужно для того, чтобы возместить неуплаченные алименты
Если муж уволился и какое-то время не работал (более 5 месяцев) и не платил алименты по исполнительному листу, то сейчас в связи с выходом на работу будет ли возмещена та сумма алиментов за период, когда он не работал и не платил? Если да, то в какой сумме? Будет ли сумма за прошлый период рассчитываться с оклада на новой работе (или из расчета прошлых платежей), или это фиксированная сумма, зависящая от прожиточного минимума (он ведь в тот период не получал з/плату)? Что нужно для того, чтобы возместить неуплаченные алименты (снова подавать в суд или сообщить приставам, чтобы они выставили новый исполнительный на просроченные алименты, или же сообщить работодателю, где сейчас работает муж?
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.