Оплата алиментов при устройстве на новую работу после периода безработицы и сокращения по соглашению
При устройстве на новую работу, будут с меня взыскиваться доп. суммы по алиментам?, если я не работал более 3 месяцев и соответственно алименты не платил.
Каким образом расчитывается сумма алиментов за период вынужденного поиска новой работы, в связи с сокращением по соглашению сторон.
Здравствуйте будут взыскивать столько сколько указано в решении суда и не больше просто ваш долг гасится не будет Поэтому Рекомендую вам добровольно через приставов платить больше.
Добрый день!
Для более точного ответа необходимо уточнить в каком виде вы платите алименты (в твердой денежной сумме или же в размере процентов от заработка) В общем же размер задолженности по алиментам, определяется исходя из заработка и иного дохода лица. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы.
Обязанность по уплате алиментов никуда не денется, может быть скорректирован размер выплаты.