Как быть если квартиранты не платили за коммуналку, и у меня договор с ними уже давно просрочен.

Как быть если квартиранты не платили за комуналку, и у меня договор с ними уже давно просрочен.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Оплата коммунальных услуг лежит не на квартиросъёмщиках, а на собственнике жилого помещения. Платить коммунальные услуги это ваша обязанность.

Так как договор не был продлен оснований для взыскания долгов нет.

Вы можете сейчас только попросить жильцов написать вам расписку. Тогда вы, если жильцы не заплатят добровольно, сможете обратиться в суд.