Собираюсь подать на развод, как правильно указать то, что хочу взыскатьалименты на ребенка от брака (5 мес.) и на себя, т.к.

Собираюсь подать на развод, как правильно указать то, что хочу взыскатьалименты на ребенка от брака (5 мес.) и на себя, т.к. ребенок маленький еще и я работаю на 0,75 ставки.

Лучший ответ

Необходимо составить на имя мирового судьи заявление о расторжении брака и взыскании алиментов! Образцы можно найти в инете и на сайте суда!

семья распалась, на примирение не согласны, общее хозяйство не ведете , общего бюджета нет

имущественного спора нет

ребенок остается проживать с вами

ответчик материальную помощь не оказывает ребенку, ребенок полностью находится на моем иждивении

просите суд

1 расторгнуть брак с фио. зарегистрированный _______________ г.____ "--"-------год

2 взыскать с фио алименты в мою пользу на содержание сына/дочери/полностью фио, год рождения в размере 1/4 всех видов заработка и иных доходов ответчика до совершеннолетия ребенка

3 прошу взыскать с ответчика на мое содержание ________рублей до исполнения ребенку 3 лет

к заявлению должны приложитьгоспошлину 400р за расторжение брака на расчетный счет судебного участка, подлинник свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства

документы надо сдавать мировому судье судебного участка по месту вашей регистрации

алименты взыскиваются со дня подачи вами заявления

в интернете очень много образцов таких заявлений, вы можете ими воспользоваться, или можете воспользоваться образцом такого заявления на стенде судебного участка