Я уехал из Узбекистана 5 лет назад. Щас хочу подавать документы по программе переселения что для этого нужна.

Я уехал из Узбекистана 5 лет назад. Щас хочу подавать документы по програме переселения что для этого нужна.

Лучший ответ

Если у вас есть основания участвовать в программе переселения соотечественников, вы должны подать заявление заявления об участии в

и необходимые документы в территориальный орган Главного управления по вопросам миграции МВД России в том субъекте страны, который участвует в реализации Государственной программы.

Вот перечень документов

-Заявление об участии в Государственной программе в 2-х экземплярах

Содержит информацию о заявителе и членах семьи, данные об образовании, о стаже трудовой деятельности, указывается регион вселения и предполагаемая трудовая деятельность.-Фотографии

3 черно-белых фотографии размером 35*45 мм.-Документы об образовании и профессиональной подготовки

Копии документов предъявляются вместе с оригиналом, документы — составленные на иностранном языке должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены.

-Документы о семейном положении

Свидетельство о браке/разводе предоставляются в виде нотариально заверенной копии совместно с оригиналом. Иностранные документы должны иметь нотариально заверенный перевод. Не предоставляется в случае если заявитель никогда не состоял в браке.-Удостоверяющие личность документы

Копия паспорта или иные удостоверяющие личность документы должны быть переведены на русский язык, если составлены на иностранном языке и заверены нотариусом.-Копия Свидетельства о рождении.-Копии документов подтверждающие трудовую деятельность заявителя (трудовая книжка, трудовой договор, доп. соглашения к трудовому договору) предоставляются заявителем при подаче документов на территории РФ.-Заявление на разрешение на временное проживание

Соотечественники, проживающие в иностранном государстве, одновременно подают заявление на РВП.