Может ли расти сумма долга, если долг уже передан коллекторам?
Лучший ответ
Добрый день! Да, может, на сумму просроченной задолженности могут начисляться пени до момента полного погашения задолженности. При этом не имеет значения, кому принадлежит право требования: банку или коллекторам.
Если у вас задолженность за какую-ту оказанную услугу и данная услуга продолжает Вам оказываться, то задолженность со стопроцентной вероятностью будет расти. В других случаях рост задолженности можно оспорить в судебном порядке.