Жена, игнорирующая обязанности матери, рискует лишиться родительских прав?
Реально, даже очень. Обратитесь в опеку, вам все объяснят, но конечно же подумайте о том, что вы будете воспитывать детей, в том числе и первого ребенка также нельзя бросать или же вы станете его опекуном, или его отец, если он согласен и в состоянии взять на себя ответственность за ребенка. Возможно будет правильнее начать с ограничения прав матери, вдруг она одумается, изменится, вернется к нармальному образу жизни, да и детям конечно же в таком случае будет лучше.
Здравствуйте Олег!
В данном случае реально. Обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте! Привлеките органы опеки в данной ситуации, они окажут содействие в лишении матери ребенка родительских прав.