Суд вызывает меня после ДТП - страховая компания требует взыскать 11 тысяч рублей
У меня такая проблема вообщем попал в ДТП два года назад, проблему решили на месте заполнив бланк о ДТП без приезда сотрудников ДПС, в дальнейшем разъехались, так как я был виновником аварии я не поехал в свою страховую компанию с учётов того что мне не возместят ущерб. Со вторым. Участником ДТП созванивался спустя неделю после ДТП и он сказал что ездил в свою страховую кампанию и там сказали все нормально и выплатили ущерб. Прошло два года и меня вызывают в мировой суд по этому случаю и хотят взыскать страховая компания одиннадцать тысяч рублей, что делать?
Лучший ответ
Если вы не сообщили в свою страховую компанию вовремя о факте ДТП, могут взыскать ущерб. Либо допустили иное нарушение.
Добрый день, вам необходимо явиться в суд и ознакомиться с материалом. Страховые имеют право, суммы идущие сверх лимита страховки изымать с виновников ДТП по суду.