Проживать в одной квартире с бывшей женой я не могу, по определённым причинам.

Я в разводе с бывшей женой. Проживать в одной квартире с бывшей женой я не могу, по определённым причинам. Квартира не приватизированная, прописано 3 человека: сын, ему 17 лет, бывшая жена и я. Так как я не проживаю в этой квартире я бы хотел поделить лицевые счета за коммунальные услуги, но бывшая жена добровольно это делать не хочет, нужно это делать через суд. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить, как правильно подать заявления? Благодарю вас.
Лучший ответ

Ольга, если квартира выдавалась жене. то она может снять бывшего мужа с регучёта из данной квартиры. и не будет делить лицевые счета. Пока не понятно чья квартира и кто к кому зарегистрировался во время брака.

Квартиру получали как семья, но главный квартиросъёмщик бывший муж. Благодарю за ответ