Йошкар-Ола, 11.04.2019, 15:53

Почему Росреестр не видит многоквартирный жилой дом на учтённом земельном участке с кадастровым номером?

Вопрос №15608466 из г. Йошкар-Ола
опубликован 11.04.2019, 15:53
На учтённом земельном участке с кадастровым номером, расположен многоквартирный жилой дом, назначение земельного участка в кадастровом паспорте - для размещения здания, однако Росреестр дом на земельном участке не видит, почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Росреестр вероятнее всего не видит потому, что о доме нет записи в реестре недвижимости.

11.04.2019, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Данная ситуация возможна ввиду отсутствия привязки земельного участка и объекта недвижимости в Росреестре. Необходимо это устранить.

11.04.2019, 18:29

Как это возможно, дом в эксплуатации 23 года и что делать?

11.04.2019, 17:57

Еще в недавнем прошлом законодательство не определяло понятие "кадастр".

Кадастровый учет с 2001 года, поэтому отсутствие многоквартирных домов в реестре недвижимости возможно.

Такие объекты имеют статус ранее учтенных.

В случае отсутствия в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости по заявлению от заинтересованного лица, орган регистрации прав обеспечивает включение документов и сведений о ранее учтенном объекте недвижимости.

11.04.2019, 18:21