Ространснадзор намерен привлечь нашу организацию к административной ответственности после нарушения правил ДД сотрудником, прокатившим кран
Ситуация следующая: сотрудник организации, крановщик, находясь в отпуске взял у приятеля на прокат кран (видимо, подзаработать) и нарушил правила ДД, а именно ч.2 ст.12.21.1 КОАП (Двигаясь по сельской дороге превысил допустимую разрешенную массу, сам Кран, груз никакой не вез). Когда инспектор его остановил, он предъявил ему тех. паспорт на Кран и путевой лист (его он видимо украл у нас на работе) заполненный от руки, но с нашей печатью. И вот инспектор забрал у него кран на штраф. Стоянку, оштрафовал его как водителя и помимо всего прочего прислал нам извещение о вызове директора в качестве юр.лица, привлекаемого к админ. Ответственности. А там, простите, штраф до 300000,00 руб. Может ли инспектор Ространснадзора "впаять" нам такой штраф, только на основании путевого листа, ведь машина не наша, а стороннего физ. лица и крановщик не выполнял никаких служебных заданий?
Лучший ответ
Грамотно и аргументированно составленное возражение, плюс юридическая помощь залог успеха!
Может быть наложен административный штраф.
Ответ без ссылок, пояснений
Кран не наш! Почему на нас административный штраф?
Здравствуйте! Достаточно возражения составить правильно.

Если кран действительно не Ваш, тогда Вашему юристу будет легче доказать соответствующие факты и он сможет в соответствии с установленной процедурой добиться приемлемого для Вас решения.