Задержанного мужа отправили на медицинское освидетельствование, но причина задержания неизвестна

Вопрос №15608737 из г. Хабаровск
опубликован 11.04.2019, 16:34
Мужа задержали сотрудники ГИБДД и отправили на медицинское освидетельствование. Выдали справку и составили протокол об административном правонарушении. На каком основании не понятно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как такое возможно, он же был абсолютно трезв, и его доставили сотрудники гибдд на место, где находилась его машина. Права не забрали, отпустили. В акте освидетельствование написано, что не установлено алкогольное опьянения.

11.04.2019, 17:38

Обжалуйте действия сотрудников ГИБДД.

11.04.2019, 19:19

Если Вы уверены что в акте медицинского освидетельствования указано что Ваш супруг не находился в состоянии опьянения, тогда у сотрудников ДПС не было основания для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1. ст. 12.8 КоАП РФ. Если у Вас есть копия акта о медицинском освидетельствовании, протокол об административном правонарушении выложите их сюда, что бы до конца разобрать возникшую у Вас проблему.

13.04.2019, 12:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А сам протокол где у вас.

11.04.2019, 16:47

Протокол выдали мужу, после выдачи медицинской справки.

11.04.2019, 16:56

Добрый день! В рамках какой статьи КоАП составлен указанный Вами протокол?

11.04.2019, 17:09

В рамках статьи 128 кодекса рф ч.1

11.04.2019, 17:11

В копии справки, которую Вы прислали указано, что на основании медицинского освидетельствования у Вашего супруга были обнаружены клинические признаки опьянения.

В связи с чем инспектором ДПС был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а именно: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого "деяния", -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции") ответственность за данное правонарушение выражается в наложении административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

11.04.2019, 17:29

Как такое возможно, он же был абсолютно трезв, и его доставили сотрудники гибдд на место, где находилась его машина. Права не забрали, отпустили. В акте освидетельствование написано, что не установлено алкогольное опьянения.

11.04.2019, 17:38

Обжалуйте действия сотрудников ГИБДД.

11.04.2019, 19:19

Если Вы уверены что в акте медицинского освидетельствования указано что Ваш супруг не находился в состоянии опьянения, тогда у сотрудников ДПС не было основания для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1. ст. 12.8 КоАП РФ. Если у Вас есть копия акта о медицинском освидетельствовании, протокол об административном правонарушении выложите их сюда, что бы до конца разобрать возникшую у Вас проблему.

13.04.2019, 12:33

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034