Задержанного мужа отправили на медицинское освидетельствование, но причина задержания неизвестна
Мужа задержали сотрудники ГИБДД и отправили на медицинское освидетельствование. Выдали справку и составили протокол об административном правонарушении. На каком основании не понятно.
Как такое возможно, он же был абсолютно трезв, и его доставили сотрудники гибдд на место, где находилась его машина. Права не забрали, отпустили. В акте освидетельствование написано, что не установлено алкогольное опьянения.
Обжалуйте действия сотрудников ГИБДД.
Если Вы уверены что в акте медицинского освидетельствования указано что Ваш супруг не находился в состоянии опьянения, тогда у сотрудников ДПС не было основания для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1. ст. 12.8 КоАП РФ. Если у Вас есть копия акта о медицинском освидетельствовании, протокол об административном правонарушении выложите их сюда, что бы до конца разобрать возникшую у Вас проблему.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А сам протокол где у вас.
Протокол выдали мужу, после выдачи медицинской справки.
Добрый день! В рамках какой статьи КоАП составлен указанный Вами протокол?
В рамках статьи 128 кодекса рф ч.1
В копии справки, которую Вы прислали указано, что на основании медицинского освидетельствования у Вашего супруга были обнаружены клинические признаки опьянения.
В связи с чем инспектором ДПС был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а именно: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого "деяния", -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции") ответственность за данное правонарушение выражается в наложении административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Обжалуйте действия сотрудников ГИБДД.