Неужели нам надо квартиру делить на количество долей, получать каждому Свидетельство на свою долю, а потом дарить?

Свою квартиру приватизировали с участием всех детей. Дети выросли, все имеют своё жильё. Теперь надо, чтоб они доли свои подарили матери. Неужели нам надо квартиру делить на количество долей, получать каждому Свидетельство на свою долю, а потом дарить? Ведь в Договоре на приватизацию оговорено, что на всех приходится равное количество квадратных метров.

Пожалуйста, подскажите, уважаемые юристы, можно ли сразу делать дарственные?

Лучший ответ

Если квартира передана, как вы пишете, в равных долях, то каждому не надо получать отдельное свидетельство.

Спасибо Вам огромное, Юлия Александровна!
Вы так быстро ответили на мой вопрос!