Возможность приватизации и выкупа доли в муниципальной квартире при наличии третьего не приватизированного собственника, страдающего онкологией, и пяти детей
Хотим снять квартиру с последующим выкупом, но там квартира на трех собственников. Квартира была муниципальная. Муж с женой свои доли приватизировали и теперь продают, а третье лицо свою долю не приватизировала, теперь она больна последней стадией онкологии. Можно ли будет эту долю приватизировать и выкупить новым собственникам? Или она так и останется муниципальным? Или её (долю) можно получить как на расширение жилья т.к. у нас 5 детей?
Уважаемая Анна! Если продаваемые доли изолированы от неприватизированной - Вы вправе заключить сделку купли - продажи на эти доли. После оформления права собственности на себя - Вы поставите муниципального собственника перед фактом того, что квартира - едина и 2/3 ее куплены Вами у прежних собственников в силу чего Вы вправе приватизировать муниципальную долю.