Фальшивое СМС о розыске - насколько законно действие уголовного розыска?
Сегодня пришло смс: доброе утро! Вас беспокоят из уголовного розыска Ростовской области. Отдел дознания подал вас в розыск, т.к вы длительное время к ним не появлялись. Для того, чтобы я снял вас с розыска вам нужно явится в дознание.
Вопрос состоит в том, что я проживаю по месту регистрации с 2017 г в Московской области, никаких повесток не получала. Слышу об этом первый раз.
Насколько законна деятельность уголовного розыска в данном случае?
Лучший ответ
За рамки закона не выходят. Рекомендую созвониться для уточнения ситуации.