Как корректно уйти с должности номинального директора и как отреагировать на запросы налоговой
Мой муж номинальный директор, как ему уйти? Какие письма писать и тд.
Из органов не беспокоят, единственное пришло письмо из налоговой на дачу показаний.
Подскажите что нам нужно сделать?
Лучший ответ
В данной ситуации рекомендую вашему мужу:
1)Обратиться к Учредителям организации с Заявлением "Об увольнении по собственному желаю" (ст.80 ТК РФ);
2)Явиться в налоговую службу для дачи письменных Объяснений.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 11.04.2019 г.
Написать заявление об увольнении и направить по юридическому адресу. Спустя две недели взять подтверждение о направлении заявления, его копию и обратиться в налоговую инспекцию.