Возможна ли переоформление автокредита на более выгодные условия?
В августе 2003 года я приобрела автомобиль в кредит. Кредит был оформлен сроком на 18 месяцев под 20% годовых. На сегодняшний день фирма, провавшая мне машину предоставляет своим клиентам кредиты на более выгодных условиях. Меня интересует ворпос - существует ли какая-нибудь система переоформления еще не погашенного до конца кредита под более меньшие проценты или другие более выгодные условия? Если такая система существует, то как это сделать и куда мне обращаться?
Лучший ответ
Согласно статьям 809 и 819 ГК РФ размер процентов по договору займа (кредита) определяется по соглашению сторон. Вы можете обратиться к организации, предоставившей Вам кредит (кредитору), но соглашаться или нет с новыми условиями – это право кредитора.
С уважением,