Долгое ожидание выдачи квартиры - как решить проблему с аварийным жильем?

Вопрос №15610092 из г. Петрозаводск
опубликован 11.04.2019, 20:53

Мой дом признали аварийным, но ждёт когда выдадут квартиру очень долго.

Если я возьму ипотеку и куплю сейчас другую квартиру, то не получу взамен аварийной?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно через суд добиться переселения за 3-4 месяца.

11.04.2019, 20:55

Как? Так и могу я сейчас взять ипотеку и все равно претендовать на выдачу квартиры?

11.04.2019, 21:11

Есть определенный алгоритм. Впрочем, хотите - оформляйте ипотеку.

11.04.2019, 21:15