Калининград, 11.04.2019, 21:34

Что делать, если свекровь и свекор угрожают уголовным делом из-за подаренных ими украшений? Могут ли они совершить это?

Вопрос №15610270 из г. Калининград
опубликован 11.04.2019, 21:34
Я сейчас нахожусь в стадии развода с мужем, при рождении ребёнка мне подарили его родители золотую цепочку на руку и серьги, сейчас они мне угрожают уголовным делом типа за кражу, если я им это не отдам, что мне делать дальше? Смогут ли они это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кражи здесь, конечно, нет. И как подарок вещи не являются совместно нажитым имуществом. Я полагаю, что Вам бояться нечего.

11.04.2019, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Подать заявление они конечно могу, вот только вы сылайтесь на то, что это дврение, предоставте свидетелей которые подтвердят данный факт.

11.04.2019, 21:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ничего они сделать не смогут. Будут угрожать, подавайте заявление в полицию.

11.04.2019, 22:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, сделать они это не смогут ни при каких раскладах, вас просто берут на понт.

12.04.2019, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Подтвердить я никак не смогу, т.к.эти подарки были подарены в семье без свидетелей.

11.04.2019, 21:57

Знакомые которые видели на вас данные вещи, вы же их носить не со вчерашнего дня.

11.04.2019, 22:00