Курган, 11.04.2019, 21:51

Как обжаловать штраф за неуплату парковки в Тюмени, когда находился в другом городе?

Вопрос №15610358 из г. Курган
опубликован 11.04.2019, 21:51
Пришел штраф за неуплату парковки в г. Тюмени 10.04.2019, а я находился в это время вообще в другом городе. Что делать? Как обжаловать и как доказать? .
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что штрафы по таким нарушениям приходят ВЛАДЕЛЬЦАМ авто. Так что, штраф придётся оплатить, но можете потребовать возместить ущерб с того, кто управлял авто.

Если вы никому не давали управлять авто с вашего разрешения - пишите заявление в полицию на угон авто и с этим документом отправляйтесь в ЦОДД.

12.04.2019, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я на свон машине находился в другом городе.

12.04.2019, 13:55

Если у вас есть постановление об административном правонарушении - посмотрите внимательно. Не может быть так, что ваше авто было в другом городе - оно не могло быть в Тюмени на парковке.

Если у вас есть доказательства или сведения нахождения в другом городе - отправляйтесь с ними в ЦОДД и укажите на ошибочность штрафа. После этого его должны отменить. Можете также обжаловать его в суде.

12.04.2019, 13:59