Обжалование штрафа за неоплату парковки - что делать, если оплата была произведена позднее?
Я припарковались на платную парковку но оплатила за все время стоянки позже когда вернулась в автомобиль через 20 минут. Пришел штраф за неоплату папковки, можно ли обжаловать?
А какое здесь основание для оспаривания если вы оплатили за парковку позже Для оспаривания нужно знать правила оплаты именно на этой парковке Допускается ли оплата позже. Именно в этом ваш шанс.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Наталья, при обстоятельствах, указанных в вопросе нужно обжаловать. Статья 30.1. КоАП РФ Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении. Статья 30.3. КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Удачи.
Я понимаю что право на обжалование есть. Вопрос совершенно в другом - есть ли возможность оспорить штраф и по каким основаниям?
Есть возможность обжаловать штраф по п 2 ч 1 ст 24.5 коап рф за отсутствием состава правонарушения.
Восстанавливайте срок на оспаривание первичного постановления и пробуйте оспорить. Не видя документы, проанализировать не возможно.