Квитанция за вывоз ТБО несоответствует фактическим работам - задержка контейнеров и изменение способа вывоза мусора
По действующему законодательству с января 2019 года граждане РФ обязаны оплачивать услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Статья 30 часть 5 ЖК РФ предусматривает обязанность собственника жилого заключать договор с региональным оператором, статей 153, 154 Жилищного кодекса РФ оплачивать услуги за ТКО.
Данная услуга с января переведена из жилищной в коммунальную.
В случае некачественного оказания услуги либо не оказания и взимания платы, вы вправе подать жалобу в прокуратуру, региональному оператору о незаконном взимании оплаты за январь-март.