Как оформить инвалидность для близкого знакомого, находящегося на учёте в психиатрической больнице и имеющего трудности с поиском работы?
Близкого знакомого неоднократно увозили в психиатрическую больницу на лечение. Находясь на учёте в псих диспансере он не может найти работу. Может ли он оформить инвалидность и что для этого нужно. Заранее спасибо.
Необходимо получить направление лечащего врача на обследования и на консультации врачей - узких специалистов. Когда все назначенные обследования и консультации будут проведены, больного направят на медико-социальную экспертизу (МСЭ), которая и будет решать - установить ему инвалидность (и какую группу) или нет.