Нам 1,5 года исполнилось 6 апреля. Выплата в этом месяце будет? Пособия до 1,5 лет ведь?
В соответствии со ст. 14 ФЗ-81 от 19.05.1995 г. (ред. от 29.07.2018 г.) ,, О государственных пособиях гражданам, имеющих детей,,
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается СО ДНЯ предоставления отпуска по уходу за ребенком ДО ДОСТИЖЕНИЯ ребенком возраста ПОЛУТОРА ЛЕТ.
Следовательно, в соответствии с законом, пособие вы получите за ШЕСТЬ дней апреля, то есть, ДО ДНЯ ДОСТИЖЕНИЯ ребёнком возраста ПОЛУТОРА ЛЕТ.
Расчёт выплаты за 6 дней будет сделан исходя из суммы месячного пособия поделённой на 30 (количество дней полного месяца).