Справедливость после ограничений - Как восстановить права на земельный участок, затронутый ЛЭП и защищенный охранной зоной?
В 1993 году на основании постановления Мэра получил акт на право пользование земельным участком под строительство дома. Всё время оплачивал налог на землю. В 2013 году в непосредственной близости построили ЛЭП. Охранная зона накрыла весь участок. Сейчас строить ничего нельзя. Риэлтры говорят только под огород. Хотел продать. Рыночная стоимость по заявлению риэлтра резко упала. Как можно возвратить справедливость? Что можно сделать? Должны ли перед началом строительства ЛЭП согласовать эти действия со мной?
В принципе согласовывать не должны. Если земля в собственности строители ЛЭП обязаны выкупить Ваш участок по рыночной цене и возместить моральный ущерб или У мэра можно потребовать выдел нового участка под ИЖС.