Если при задолженности платить МФО по 500-1000 рублей в месяц подадут ли они в суд?

Вопрос №15611523 из г. Владикавказ
опубликован 12.04.2019, 07:34

Если при задолженности платить МФО по 500-1000 рублей в месяц подадут ли они в суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ничто не мешает им это сделать, если Вы не исполняете свои обязательства по договору займа ГК РФ ст. 807, в полном объеме.

12.04.2019, 07:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да могут подать в суд на взыскание всей суммы.

12.04.2019, 07:36

При заеме в 70 000 отдал 79 000, осталось оплатить проценты. Не думаю что МФО будет подавать в суд если будет видеть что деньги по малу но "капают".

12.04.2019, 07:42

Ну, Вы можете, конечно думать или не думать, но решать то всё равно им. Мы просто оцениваем ситуацию с правовой точки зрения и право требовать исполнения обязательств по договору займа в судебном порядке у них есть.

12.04.2019, 07:45

Ну рискните и попробуйте, удачи вам.

12.04.2019, 07:47