Если при задолженности платить МФО по 500-1000 рублей в месяц подадут ли они в суд?
Здравствуйте, ничто не мешает им это сделать, если Вы не исполняете свои обязательства по договору займа ГК РФ ст. 807, в полном объеме.
Да могут подать в суд на взыскание всей суммы.
При заеме в 70 000 отдал 79 000, осталось оплатить проценты. Не думаю что МФО будет подавать в суд если будет видеть что деньги по малу но "капают".
Ну, Вы можете, конечно думать или не думать, но решать то всё равно им. Мы просто оцениваем ситуацию с правовой точки зрения и право требовать исполнения обязательств по договору займа в судебном порядке у них есть.
Ну рискните и попробуйте, удачи вам.