Номер вопроса №15611523 Если при задолженности платить МФО по 500-1000 рублей в месяц подадут ли они в суд?

Номер вопроса №15611523

Если при задолженности платить МФО по 500-1000 рублей в месяц подадут ли они в суд?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вероятность Неподачи ими на Вас искового заявления в суд приблизительно 95%.

Смысл Вам кидать деньги на ветер, 500-1000, они все будут уходить на оплату пеней и штрафов.

Здравствуйте, Вадим!

Если Вы у Вас имеется просрочка и Вы погашаете долг несвоевременно и не в полном объеме, то конечно же, у МФО имеется право на подачу искового заявления в суд для взыскания всей суммы принудительно.

У меня такая ситуация что я брал займ 70 000 рублей и оплатил фактическую часть - 79 000, требуют только проценты 59 000. И проценты почему то не начисляют а договор уже четвертая коллекторская организация приняла, не плачу около года. Вот и поэтому вопрос может начать платить по 500 в месяц, эти проценты...