Как поступить, если не удалось получить копию судебного приказа в течение 10 дней после его отправки по адресу регистрации?
Я так понимаю Вы ПРОПУСТИЛИ срок ОБЖАЛОВАНИЯ судебного решения...
Однако согласно Разъяснения Пленума Верховного суда - челоек считается НАДЛЕЖАЩЕ извещен - уведомлен - если решение направлено по месту регистрации или иному месту жительства УКАЗАННОМУ ОТВЕТЧИКОМ...
если в суд Вы предоставляли СВЕДЕНИЯ о фактическом месте жительства - то есть возможность ВОССТАНОВЛЕНИЯ пропущенного срока обжалования...
Здравствуйте. Вам необходимо направить мировому судье, вынесшему судебный приказ заявление о восстановлении срока для отмены судебного приказа и просить отменить судебный приказ. В заявлении укажите, что Вы проживаете по другому адресу и копию судебного приказа ранее не получали.
Можно пробовать восстановить сроки на подачу возражения, если все правильно расписать шансы есть, хотя далеко не 100% , нужно думать как это все в вашей ситуации расписать чтобы суд принял это как уважительную причину, само по себе то что вы не получили приказ по месту регистрации уважительной причиной не считается.