Какие документы должен он прилагать к иску и какие потребуются от меня?
Проконсультируйте, пожалуйста! Я получила повестку в суд. Мой бывший муж подал исковое заявление о снижении размера алиментов, на основании ст.119 Семейного кодекса РФ. У него изменилось семейное положение и на иждивении находятся четыре человека - новая жена (в декретном отпуске), её дочь и двое их совместных детей. Я получаю на дочь 25% от его зарплаты. Он просит суд снизить размер алиментов до 10% заработной платы. Хотя с 2012 года у него увеличение заработной платы. У меня тоже новая семья и я нахожусь в декретном отпуске на иждивении у мужа, своего дохода не имею. Удовлетворит ли суд его иск? и если уменьшат, то до какого процента? Какие документы должен он прилагать к иску и какие потребуются от меня? С уважением Анна.
Лучший ответ
Иск мужа, скорее всего удовлетворят. На всех детей поделят 50% его дохода. То есть 2 его детей+ ваш ребенок будут получть по 16,5% каждый