Казань, 12.04.2019, 08:51

«Как я, инвалид-колясочник, могу получить свежий воздух, живя на 3 этаже муниципальной квартиры?»

Вопрос №15611822 из г. Казань
опубликован 12.04.2019, 08:51
Я инвалид колясочница живу на 3 этаже в муниципальной квартире. Даже при установки пандусов подняться на 3 этаж я не смогу, т.к. кроме разрушенных суставов обеех ног имею серьезное заболивание сердца. Врачи говорят свежий воздух необходим. Что я могу сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете обратиться письменно к собственнику жилого помещения (муниципалитет) с просьбой об обмене на основании состояния здоровья.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019)

ЖК РФ Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

12.04.2019, 08:58
Оценка автора вопроса:
ЕСТЬ ЗАКОН или постановление Р.Ф. о предоставлении жилья колясочникам и их семьям. Сама читала забыла куда записала, но точно помню оно касалось калясочников проживающих выше 2 этажа.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Хотела бы узнать дату и номер этого закона или постановления или решения, от 2016 года.

12.04.2019, 09:34

Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 N 901 (с изм. от 13.03.2014) "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг"

12.04.2019, 09:39