Подача исков на моральный ущерб - что делать, если найдены угонщики машины партнера?
У моего молодого человека угнали три дня назад машину, почитали ущерб, оформили протокол, сегодня полиция позвонила и сказала что нашли угонщиков.
Вопрос такой; Можно ли на угонщиков подать на моральный ущерб, на какую сумму? И как это сделать?
Лучший ответ
Можно двумя способами - в рамках уголовного дела, либо отдельно - подать заявление в суд (это сложнее). Оценить моральный ущерб можете только Вы.
Судья задаст вопрос в чем Ваши физические (их нет) и нравственные страдания (?). Так, тысяч 10, и то?